2018/08/10(Fri) 18:07
「第8回三原市中学校吹奏楽フェスティバル」開催のお知らせ

日時:9月30日(日)13:00〜
場所:三原市芸術文化センター ポポロ
参加中学校:三原市立第二中学校/三原市立第三中学校/三原市立第五中学校/三原市立宮浦中学校/三原市立本郷中学校/三原市立大和中学校 

2018/07/10(Tue) 15:30
「第8回三原市中学校吹奏楽フェスティバル」開催取りやめのご案内

7月15日(日)三原市芸術文化センター ポポロ にて開催を予定しておりました「第8回三原市中学校吹奏楽フェスティバル」を取りやめとさせていただくこととなりました。
楽しみにしていただいた市民の皆様には大変ご迷惑をお掛けいたしますことを深くお詫び申し上げます。

2018/06/27(Wed) 11:01
第1379回例会のお知らせ

日時:7月5日(木)12:15〜13:15
場所:三原国際ホテル

1年間ありがとうございました。
〜PR・IT・情報委員会〜


2018/06/20(Wed) 10:07
第1378回さよなら同伴例会のお知らせ

日時:6月21日(木)18:30〜20:30
場所:三原国際ホテル

〜PR・IT・情報委員会〜


2018/05/18(Fri) 09:37
第1377回例会のお知らせ

日時:6月7日(木)12:15〜13:15
場所:三原国際ホテル

〜PR・IT・情報委員会〜


2018/05/07(Mon) 16:12
第1376回例会のお知らせ

日時:5月17日(木)19:00〜20:00
場所:三原シティホテル

〜PR・IT・情報委員会〜


2018/04/23(Mon) 11:53
第1375回例会のお知らせ

日時:5月7日(月)12:15〜13:15
場所:国際ホテル

2018/04/12(Thu) 15:08
第1374回例会のお知らせ

日時:4月19日(木)19:00〜20:00
場所:三原シティホテル

〜PR・IT・情報委員会〜


2018/03/16(Fri) 09:29
第1373回花見例会のお知らせ

日時:4月5日(木)18:30〜20:30
場所:三原国際ホテル

〜PR・IT・情報委員会〜


2018/03/05(Mon) 09:20
第1372回例会のお知らせ

日時:3月15日(木)19:00〜20:00
場所:三原シティホテル

〜PR・IT・情報委員会〜